免费送彩金

您的当前位置:

首页 >> 政民互动 >> 领导信箱

?

信件内容

姓  名:  李
来信时间:  2019-07-31
是否公开:  公开
信件主题:  县城广播时间
信件内容:  县城广播一直以来都是每日三次,很有规律。近日广播持续时间超过往日时间,甚至半夜凌晨都还在播放音乐广告,影响居民正常工作休息。想问一下有关部门广播时间是否已改为24小时播放?

回复内容

受理时间:  2019-08-01
回复时间:  2019-08-05
办理部门:  县文化和旅游局
办理状态:  [已办结]
办理情况:  您好,关于您所反映的“近日广播持续时间超过往日,影响居民正常休息”的诉求,我局已经责令县广播电视台调查整改。现就所提出的问题作出以下答复: 无线调频应急广播系统是县委、县政府重要的舆论阵地,是党委政府传达政令、传递信息、传播科技、传承文化文明的重要途径。从2009年起,在省、市广电部门的大力支持下,全县安装农村应急广播设备116套,安装调频低音音柱340台。分城区和乡村两个片区,并由播出机房和龟山转播台两级控制。 我县广电台广播节目制作播出的时序为: 1、每天早晨6:25开机,7:40关机。 6:30至7:00转播中央台《新闻与报纸摘要》节目; 7:00至7:30转播陕西新闻; 7:30至7:40转播免费送彩金新闻。 2、中午12:00开机,12:30关机。 播出文艺类专题节目 3、下午18:25开机,20:30关机。 播出《免费送彩金新闻》节目,次日7:30至7:40重播。 另外,对于反映的意见已积极采纳,并组织两名技术人员,对城区36处调频广播进行了监听检查。未发现24小时播放音乐广告等节目情况。后续,我们将安排技术人员对城区多处调频广播进行声音调节,将广播音量调低到4段位,降低了50%以下。希望我们所做的调整和答复能让您满意!

满意度测评结果

测评状态:  未提交评价!!!

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意基本满意不满意
手机号码: *(请输入提交信件时所输入的手机号码)
查询密码: *(请输入提交信件时手机短信所获取的查询密码)
验 证 码: (*)
打印本文】 【加入收藏】 【关闭窗口