免费送彩金

您的当前位置:

首页 >> 政民互动 >> 政务咨询

?

信件内容

姓  名:  李
来信时间:  2019-01-28
是否公开:  公开
信件主题:  我县70周岁老人补牙政策咨询
信件内容:  有村民说,我县70岁以上老人到县医院或县中医院补牙有政策补助,家人曾先后两次到县医院和县中医医院咨询了解过,得到的答复也是各有说辞,说法也不尽相同。在这里,请县卫生主管部门将这一补助具体办法给予公示,谢谢

回复内容

受理时间:  2019-02-01
回复时间:  2019-02-03
办理部门:  县卫健局
办理状态:  [已办结]
办理情况:  我县对65岁以上老人的补牙政策是:口腔牙齿少于14颗的话,可享受全口义齿免费补牙政策。具体情况请您与县人民医院口腔科联系。

满意度测评结果

测评状态:  

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意基本满意不满意
手机号码: *(请输入提交信件时所输入的手机号码)
查询密码: *(请输入提交信件时手机短信所获取的查询密码)
验 证 码: (*)
打印本文】 【加入收藏】 【关闭窗口