免费送彩金

您的当前位置:

首页 >> 政民互动 >> 政务咨询

?

信件内容

姓  名:  李..
来信时间:  2019-02-17
是否公开:  公开
信件主题:  关于高崖镇农村搬迁问题
信件内容:  首先,感谢领导在百忙之中能看到我的来信。 对于高崖镇农民进城问题我有几点问题想予以了解。 1.对于高崖镇有能力,有经济实力的,已购买商品房。(已进城) 2.对于没有经济实力,镇府已补助买房,或者是达到贫困户也已分到房(已进城) 3.我想了解下,剩下在农村的,既没有经济实力购买商品房,也达不到贫困户的标准,或者连最基本的国家有优惠政策的房都买不起,这一部分人现在夹在中间该怎么办?

回复内容

受理时间:  2019-02-18
回复时间:  2019-03-05
办理部门:  县扶贫办
办理状态:  [已办结]
办理情况:  亲爱的网民朋友:您好!感谢您对我县扶贫工作的关注。目前,我县目前易地扶贫搬迁的对象是建档立卡贫困户,由于李彦强家未被识别为贫困户,且家中住房安全,暂时不能通过易地搬迁政策向县城搬迁。根据国家相关政策,此类情况将在乡村振兴的政策框架下由县委、县政府统筹解决。感谢您对我们工作的关心与监督。

满意度测评结果

测评状态:  

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意基本满意不满意
手机号码: *(请输入提交信件时所输入的手机号码)
查询密码: *(请输入提交信件时手机短信所获取的查询密码)
验 证 码: (*)
打印本文】 【加入收藏】 【关闭窗口